Доброго времени суток, уважаемые преподаватели Фотошколы!) Предствляю Вашему вниманию вот такую работу. Она была сделана мною в 2012 году во время путешествия по Северному Таджикистану в городе Кайроккум, сейчас он называется Гулистон (что в переводе означает Цветущий край), там у нас есть искусственное водохранилище. Вот такие силуэты получились). Очень хотелось бы получить профессиональный совет в исполнении таких работ. Заранее благодарю!)
Рад видеть Вашу новую работу, Заррина!
Оценка работы
Вы прекрасно справились с заданием! Экспозиция и настройки с учетом задумки выбраны верно. Прикрытая диафрагма позволила получить большую глубину резкости и проработать большую часть снимка.
Замечания и рекомендации
В данном случае, использование короткой выдержки и увеличения светочувствительности (ISO) не совсем оправданно, так как сцена статичная и выдержку можно было сделать длиннее, и, соответсвенно не поднимать сильно ISO. Увеличение ISO всегда влечет за собой падение качества снимка. И увеличивать его стоит только тогда, когда в сцене недостаточно света. В данном случае Вы получили бы такую же экспозицию при ISO 100 и 1/160 секунде выдержки.
Выводы
Принимаю, но будьте внимательнее к настройкам.
Спасибо, Павел, за Ваше внимание и советы! На самом деле, это был мой косяк, я не посмотрела на параметры ISO в тот момент и увидела это только, когда просматривала фотографии на компьютере. И на фотографии появилась зернистость из-за этого((.