Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимок в контровом освещении»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Добрый день! Этот снимок был сделан в морозный солнечный день в режиме A при открытой диафрагме, коррекции экспозиции +1, выдержке 1/800, ISO 100.

18.01.2017, 13:32
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Интересный получился ростовой портрет. Молодой человек замечательно акцентирован контровиком.
Цвета на снимке хорошо передают атмосферу зимнего дня.
Настройки для съемки подобрали подходящие. Уместно приоткрыли диафрагму, акцентировав внимание на герое кадра. Выдержка в условиях достаточно освещения вышла короткой. Смаз на фото исключен.
ИСО низкое и качество снимка на высоте. Положительная экспокоррекция применена уместно.

Замечания и рекомендации

Здорово было бы посветить лицо молодого человека отражателем для верной экспозиции. Вот полезные советы по работе с ним http://photokubik.com/sovety-i-uroki-po-fotografii/semka-s-otrazhatelem/ .
Также здорово было бы сместить героя кадра от центра ближе к правой стороне. По центру модель, если в кадре нет симметрии, лучше не размещать. Например, можно скомпоновать
кадр по правилу третей. Для этого нужно зрительно поделить кадр на три части по вертикали и горизонтали и разместить модель в одной из точек пересечения третей. О том, как это работает на практике, можно прочитать тут http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii

Выводы

Принимаю.