Работы студентов фотошколы

Задание: «Линии в кадре»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Логунова

Добрый день, прогулка возле дома, единственный пейзаж ) Картина "хороший денек"

19.01.2017, 16:15
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Наталья, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок!
В кадре интересное решение по композиции, линии дорожки образуют удачные визуальные направляющие от переднего плана к дальнему, передавая перспективу и ощущение пространства.
Деревья также задают некоторый ритмический рисунок на протяжении всей перспективы, а жёсткий солнечный свет рисует длинные выразительные тени и подчёркивает силуэты деревьев, придавая снимку более графичный и жанровый характер.
Хорошо передана холодная зимняя атмосфера.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В плане техники всё хорошо, параметры камеры подобрали весьма неплохо.
Выдержка в меру короткая, ISO минимальное, экспозиция в норме, снимок яркий, контрастный, с натуральной цветовой палитрой.
Только диафрагму в подобных снимках лучше прикрыть больше, для лучшей степени детализации и резкости.

Выводы

Работа принимается.

1
Пробуйте также более низкий ракурс съёмки, почти с уровня земли, подобный ракурс может создать весьма эффектную композицию.
Комментарии
  • Image-square_36019.01.2017

    Благодарю за пояснение, приму к сведению.