Работы студентов фотошколы

Задание: «Идеальная кожа»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 200
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Евгений Суковатых

Привет. Использовал коррекции в Lighroom, и частотное разложение в Photoshop.

20.01.2017, 15:41
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за новую работу!

Оценка работы

Хороший портрет. Хорошая компоновка.
Отлично поправили яркость кадра.
Но обращаю Ваше внимание на пересвеченные участки (1,2), их допускать не следует. Их можно поравить в Лайтрум с помощью корректирующей кисти.

Замечания и рекомендации

Что касается частотного разложения, не уверен, что оно тут необходимо.
Все же, оно применяется конкретно для удаления прыщиков, неровностей кожи https://gyazo.com/e468c79e24bb8b0b2eb42ddc7f54a548
Править возрастные морщины этим методом - занятие сомнительной пользы. Понятно, что из человека в возрасте подростка сделать не удастся. Мало того, излишнее внимание к своим морщинам со стороны фотографа сам человек на фото может воспринять как некое оскорбление - дескать, "что ты, фотограф, из меня подростка какого-то сделать пытался"? :)
В целом, сейчас Вы нашли хороший компромисс между разглаживанием кожи и реализмом.

Из дополнительных нюансов обращаю внимание на желтоватый цвет лица. Уделите внимание коррекции цвета.

Выводы

В целом - грамотная работа. Качественная, вдумчивая обработка. Кадр принимаю!

1
1
2
2