Работы студентов фотошколы

Задание: «Дружеский портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 1600
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Polina Kundalevich

Освещения не хватило - пришлось сильно повысить ISO и открыть диафрагму, поэтому много неудачных кадров (что-то/кто-то не в фокусе и много "шума", т.к моя камера не позволяет снимать на высоких ISO)

20.01.2017, 19:49
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Полина! Это Ваша первая загрузка работы на нашем курсе. Добро пожаловать! Я и мои коллеги будем рецензировать Ваши работы.

Оценка работы

Красивый портрет! Очень трогательно получилось! Чувствуется близость мамы и ребенка :)
Видна Ваша творческая работа над снимком.
Освещение хорошее. Видимо, съемка велась возле какой-то лампы? В целом, это грамотный подход!

Замечания и рекомендации

Параметры съемки подобраны грамотно. Действительно, когда света не хватает, приходится увеличивать ISO.
В данном случае, можно было бы еще и выдержку удлинить немного. Думаю, до 1/125 точно - герои бы не смазались. Зато это позволило бы немного скинуть ISO.

Поскольку лица наших героев примерно на одинаковой дистанции от камерой, они оба практически попали в небольшую глубину резкости. Но Вы правы, можно чуток прикрыть диафрагму, чтобы кадр был резче.

Хорошо проводить такие фотосессии при хорошем освещении. Например, возле большого окна (за которым - день ).

Выводы

Отличная работа! Красивый сюжет, грамотная настройка параметров. Кадр принимаю!