В помещении свет был приглушенный от лампы на потолке. Работала со вспышкой.Увеличила ICO до 800. Диафрагма и выдержка устанавливались автоматически. Виднв все недостатки кожи модели - этого возможно было избежать? Еще мне интересно: при одинаковых настройках на растоянии 2 метра снимок получался резким, а на расстояниии 1 метр полностью смазаннам.
Добрый вечер, Инна!
Оценка работы
Снимали в одном из режимов с автоматическими настройками экспозиции. Параметры съемки оптимальны - выдержка достаточно короткая, диафрагма открыта. Фокусное расстояние выбрали подходящее для портретной съемки. Цветопередача правильная, цвета естественные. Сфокусировались точно, главная героиня в зоне резкости.
Замечания и рекомендации
Встроенная вспышка освещает объекты довольно жёстким светом, который, к тому же, направлен со стороны камеры. Как результат - резкие тени и снижение объемности объектов. Можно попробовать отражать её свет в потолок - так рисунок света станет более мягким и направление освещения станет более естественным. Вот интересная статья на эту тему: http://freefotohelp.ru/articles/soft_flashlight.html
ISO при съемке со вспышкой повышать не нужно, при такой дистанции света и так достаточно, чтобы получить яркий снимок.
Что касается фокусировки, то здесь стоит обратить внимание на минимальную дистанцию фокусировки - расстояние, ближе которого объектив уже не может навестись на резкость. У каждого объектива это расстояние свое, обычно указано на оправе.
Выводы
Принято!