Работы студентов фотошколы

Задание: «Добиваемся точной цветопередачи»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 400
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Режим А. Режим белого - Лампы дневного света. Настроить чувствительность ISO-Auto не удалось, поэтому чувствительность ISO-400

22.01.2017, 09:53
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Очень хорошо подобрали предмет для данного задания.
По палитре оттенков косметических теней можно оценить работу баланса белого .
Хорошо подобрали ракурс и точку съемки . Отражение в зеркале раздвигает пространство кадра, делает его шире
Для освещения использована лампа дневного света, баланс белого выбран соответствующий. Цветопередача максимально приближена к реальной.

Замечания и рекомендации

Для съемки применен режим автоматический , как указано в данных под снимком Режим съемки: Auto. Но Вы правы для данного сюжета хорошо подойдет режим А - приоритет диафрагмы.
Свет жестковатый и в кадре образовались резкие тени , они делают натюрморт более тяжелым.
Чтобы добавить снимку объем и подчеркнуть форму и фактуру предмета, стоит использовать более равномерный дневной свет от окна .
Коробочку теней желательно не обрезать краем кадра, иначе возникает ощущение тесного пространства кадра.

Выводы

Принимаю!