Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Яркий снимок. Солнце находится у меня за спиной.

22.01.2017, 15:33
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший снимок у Вас получился! Экспозиция выбрана верно- снимок получился правильно освещен. Прикрытая диафрагма позволила получить большую глубину резкости и проработать весь снимок.

Замечания и рекомендации

В данном случае, использование короткой выдержки и увеличения светочувствительности (ISO) не совсем оправданно, так как сцена статичная и выдержку можно было сделать длиннее, и, соответсвенно не поднимать сильно ISO. Увеличение ISO всегда влечет за собой падение качества снимка. И увеличивать его стоит только тогда, когда в сцене недостаточно света. В данном случае Вы получили бы такую же экспозицию при ISO 200 и 1/100 секунде выдержки.
Так же, расположение объектов на снимке предполагает симметрию, что лучше было бы передано при иной точке съемки. И смущает, что правая часть ротонды обрезана границей кадра.

Выводы

Принимаю, но будьте внимательнее к какдрированию.