Работы студентов фотошколы

Задание: «Жанровый портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 3200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия

Добрый вечер! Есть вопрос: если судить строго, можно ли отнести эту фотографию к жанровому портрету или же это репортажное фото? Никак не нащупаю эту грань. Я хотела показать момент непостановочного наслаждения поглощением торта. История, как мне кажется, у фотографии есть.

24.01.2017, 03:53
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия!

Оценка работы

Репортаж это, как правило, серия снимков, отчет и повествование о чем-либо. Жанровая фотография исследует другое, ей интересны объект и действие в кадре, не обязательно связанные с конкретным событием. Одно другому не мешает, не обязательно искать какие-то грани, просто продолжайте снимать то, что вам нравится так, как чувствуете - у вас неплохо получается.

Что касается этого снимка - отличный кадр. Вы сумели запечатлеть прекрасный эмоциональный момент, и довольно неплохо все сделали технически. Ручной режим, выдержка короткая. Диафрагма открыта, фокусное расстояние большое -фон размыт и не отвлекает. Сфокусировались точно. Шумы от высокого ISO "спрятали" в черно-белом. Хорошая работа!

Замечания и рекомендации

Надписи на снимке, конечно выглядят лишними.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Profile_avatar24.01.2017

    Спасибо большое! Да, надписи увидела поздно, извините.