Снято на Canon mark 2 в автоматическом режиме. Обработка в Lightroom. В коллаже пыталась передать эмоции от зимней прогулки.
Дарья, добрый день!
Оценка работы
На небольшом количестве фотографий легче всего сосредоточить внимание и поэтому эмоцию не ускользают от зрителя!
Замечания и рекомендации
1. В ростовом портрет стоит оставлять больше пространства по краям, сверху/снизу. Сейчас бубончик шапки(1) подрезан и у ног в этом снимке хочется больше пространства.
Поработайте с фокусировакой, не похоже что фокус на глазах.
Фокусироваться советую по одной точке.
Сфокусироваться на нужном объекте можно с помощью Блокировки фокуса.
Включается блокировка автофокуса неполным нажатием спусковой кнопки. Таким образом наводим камеру на объект съемки, располагая его в центре, наполовину нажимаем кнопку спуска, тем самым фокусируясь на объекте и блокируя фокус, после чего перестраиваем кадр, как нам нужно, смещая объект влево или вправо.
http://prophotos.ru/lessons/17393-vybor-zony-fokusirovki-i-rabota-s-tochkami-avtofokusa
2. Не стоит так подрезать руки(2,3), они как и глаза эмоциональная составляющая выразительного портрета и важны.
Выводы
Дарья, предлагаю ещё поснимать!