Добрый день! Для этого задания я сфотографировала аллею в парке на минимальном и максимальном расстояниях. Я выбрала фото на минимальном фокусном расстоянии 18 мм. Выдержка 1/200, диафрагма 5, iso 200, экспокоррекция +0,3.
Добрый вечер!
Оценка работы
Отличный снимок с мощной линейной перспективой и активным ритмом, привлекающим внимание! Выбранное фокусное расстояние помогло немного растянуть пространство за счет искажений широкого угла, усиливая ощущение глубины.
Снимали в режиме приоритета диафрагмы, верно применили положительную экспокоррекцию. Баланс белого вручную выбрали удачно, цветопередача точная, цвета естественные.
Замечания и рекомендации
При съемке подобных глубоких сцен диафрагму прикрывайте сильнее, чтобы увеличить глубину резкости в кадре и показать всю сцену более детально. Оптимальные значения - f8-f13.
В данном случае можно было удлинить выдержку и за счет этого прикрыть диафрагму до требуемых значений. (правило: выдержка = 1/фокусное расстояние и короче)
Выводы
Принято!