Работы студентов фотошколы

Задание: «Съемка на природе»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 200
  • 1/1600 s
  • Диафрагма: F3.2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕлена Савдун

Добрый день. Снимала в ясный морозный день. Иней на деревьях создавал какие-то сказочные картины. Малая глубина резкости дала возможность размыть фон и показать разные цветовые оттенки, которые создавались солнцем и снегом. Мне понравился этот результат, по-этому я не стала менять ББ. Очень жду Вашей оценки и рекомендаций! Спасибо.

30.01.2017, 12:14
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Елена!

Оценка работы

Зимний получился портрет !
Елочка в переднем плане подчеркивает глубину кадра и создает портрету особое настроение.
Камеру удалось точно сфокусировать на лице модели.
Освещение в тени равномерное, портрет проработан легкими тенями , образ получился светлым и легким.
Преобладание голубоватых оттенков делает портрет более холодным.
Правильно установили режим съемки . Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.

Замечания и рекомендации

Взгляд модели направлен влево, пространство за ее спиной менее активное, чтобы выделить взгляд , стоит уменьшить пространство фона справа , переместить границу кадра справа в отметку 1. ,
Особое внимание стоит уделить цветопередаче. Попробуйте выбрать такой режим баланса белого, который максимально точно передаст цвет в изображении при данном освещении. Можно попробовать предустановку "тень" , например.

Выводы

Принимаю!

1
!
Комментарии
  • Profile_avatar30.01.2017

    Спасибо огромное за рекомендации! Я сделала много кадров с этой моделью. Были там и кадры с ББ - облачно, и с другой композицией. Но почему-то выбрала этот снимок, ведь невозможно отправить несколько удачных фото с разными настройками.
    Замечания учту, ведь для этого я и учусь!