Работы студентов фотошколы

Задание: «Завтрак»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Дузенко

Съемка в ручном режиме с рук в дневное время с освещением от окна.

30.01.2017, 13:45
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый день, Юлия!

Оценка работы

Хороший снимок у Вас получился! Атмосфера передана замечательно. Освещение выбрано верно- фото вышло объемным. Экспозиция и настройки выбраны верно. Короткая выдержка позволила получить снимок без смаза, а недостаточное освещение компенсировано увеличением ISO и открытой диафрагмой.

Замечания и рекомендации

Немного смущает, что часть подноса обрезана краем кадра- лучше так не делать (как вариант- можно было срезать и сверху).

Использование точечного замера экспозиции бывает очень редко когда оправданно, и чаще всего ведет к неверной настройки освещения снимка. Рекомендую Вам пользоваться оценочным (для canon) или матричным (для nikon) замером. Вот хорошая статья про режимы замера экспозиции http://photo-monster.ru/books/read/kakoy-rejim-zamera-ekspozitsii-luchshe.html

Выводы

Принимаю, но будьте внимательнее к деталям=)

Комментарии
  • Profile_avatar30.01.2017

    Спасибо за оценку и замечания, есть вариант, с необрезанным краем подноса, но я выбрала этот снимок, так как на нем фокусное расстояние ближе, на будущее буду внимательнее и к выбору замера.