День солнечный. Морозный. Модель позировала недолго. Шаг вправо-влево - автомат сам цветокорректирует.
Добрый вечер!
Оценка работы
Очень хорошо подобрали точку съемки на уровне глаз модели. Акцентировали внимание на глаза. Точно сфокусировались на них. Блики делают взгляд более выразительным , живым. .
Камера в автоматическом режиме правильно подобрала параметры экспозиции. Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Освещение от закатного солнышка окрашивает портрет в теплые желтоватые оттенки .
Замечания и рекомендации
Диафрагму хотелось бы приоткрыть сильнее , чтобы размыть задний план и усилить внимание на модели. Диафрагмой можно управлять в режиме съемки Av - приоритет диафрагмы. В этом режиме можно вручную выбрать значение диафрагмы F, чем значение меньше, тем меньше будет глубина резкости. Для портрета важна маленькая глубина резкости, так как размытый фон хорошо подчеркивает образ модели в переднем плане. Поэтому значение F необходимо понизить, то есть открыть диафрагму, чтобы уменьшить глубину резкости. Аv – полуавтоматический режим, выдержку выбирает сама камера.
Короткое фокусное расстояние визуально растягивает изображение, деталь, расположенная ближе к камере становится больше, искажаются пропорции. Чтобы максимально точно передать пропорции в изображении желательно использовать фокусное расстояние не меньше 50мм. Для этого нужно чуть дальше отойти от модели и применить зумм на объективе.
Выводы
Принимаю!