Фотография была сделана дома с естественным светом от окна. В данной работе использовался объектив Helios-44-2. Сложностью было настроить фокус, т.к. в данном объективе нет автоматической фокусировки. Настройки, которые использовались при съёмке: ISO 100, диафрагма F2, выдержка 1/80 с.
Здравствуйте, Наталья.
Оценка работы
Съёмка при естественном мягком свете позволила добиться плавных тональных переходов, в кадре нет грубых теней и высветленных участков. Такое освещение является одним из лучших для съёмки портрета. Благодаря вертикальной компоновке главный герой показан крупным планом и не зажат границами сюжета.
Баланс белого выставили корректно, цвета естественные. Минимальное исо обеспечило наилучшее качество. Выдержка 1/80 комфортна для съёмки с рук, смаза удалось избежать. Сфокусировались именно по глазам, как и нужно в портрете.
Замечания и рекомендации
При съёмке с объективом Гелиос рекомендую делать больше дублей, чтобы "поймать" резкость в области глаз. Сейчас всё удалось)
Выводы
Работу принимаю.
Спасибо огромное)