снято на "гелиос 81Н 50/2" f=11 . как то неожиданно на глаза попались ножницы разных времен )) решил заснять и чуть приукрасить )) снизу вверх 19, 20, 21 век ))
Здравствуйте! Спасибо за новую работу!
Оценка работы
Интересный и оригинальный сюжет! Красивые, фактурные ножницы!
Видимо, съемка велась со штатива или опоры - грамотный подход! Он позволил снимать на минимальном ISO и длинной выдержке, получив хорошее качество изображения.
Замечания и рекомендации
Заметен недостаток глубины резкости. ножницы на переднем плане оказались в расфокусе.
Тут стоит посильнее прикрыть диафрагму.
Стоит учесть и то, что с художественной точки зрения, лучше, когда в расфокусе назодится задний план, а передний резок. Так что можно просто сфокусировать объектив на более короткую дистанцию, чтобы передние ножницы были чуть порезче, а задние - наоборот.
Как вариант - можно снимать предметы сверху вниз. Тогда все предметы будут на одной плоскости, а значит и в глубину резкости войдут полностью. https://gyazo.com/api/upload/ed1a0861cce82db0
Чтобы лучше разобраться с глубиной резкости, с тем от чего она зависит и как распространяется на снимке, советую изучить эти статьи:
http://prophotos.ru/lessons/16580-glubina-rezkosti-chast-1
http://prophotos.ru/lessons/16611-glubina-rezkosti-chast-2-rasschityvaem-glubinu-rezkosti
Выводы
Красивый, грамотно сделанный снимок. Принимаю работу!