Приветствую!
Оценка работы
Какой шикарный главный герой кадра у нас появился!
Кот выглядит просто замечательно, создан хороший акцент на его выразительном взгляде и мордочке, изображение сразу же вызывает у зрителя эмоции и настроение.
Хорошо подчёркнута фактура и текстура шерстки кота, изображение получилось ярким, контрастным, резким и детализированным, с натуральной цветовой палитрой.
Но несколько весомых моментов желательно доработать.
Замечания и рекомендации
В идеале желательно не использовать вспышку вообще, т.к. она придаёт снимку более плоский вид высвечивая передний план, лишает снимок необходимого визуального объёма и создаёт некрасивые жёсткие тени позади объекта съёмки.
В помещении лучше всего снимать днём возле окна, при мягком естественном рассеянном освещении. Оно позволит создать красивый объёмный свето-теневой рисунок.
Само окно лучше из снимка убрать, расположив объект съёмки боком к окну.
Задний план также подберите более однородный. Для создания ещё более мягкого освещения окно можно прикрыть шторами, а при жёстком свете шторы позволят создать интересный теневой узор.
В дальнейшем пробуйте снимать в режиме приоритета диафрагмы A, это довольно оптимальный режим съёмки подходящий под большинство существующих задач.
Он позволит вам лучше контролировать базовые параметры камеры и даст значительно больше практического опыта в понимании работы фотоаппарата.
Например при съёмке возле окна без вспышки, попробуйте параметры в области ISO 800, выдержка в 1/60 - 1/100, диафрагму откройте максимально.
Выводы
Давайте постараемся сделать ещё один снимок. Желаю удачи!