Здравствуйте и добро пожаловать на курс!
Пишите комментарии при загрузке своих снимков, задавайте вопросы, если что-то непонятно. Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями, каждый день, без выходных.
Заполните пожалуйста имя в профиле, чтобы преподаватели могли видеть, как к вам обращаться или представьтесь в одном из комментариев к работе.
Старайтесь присылать фотографии сделанные специально для выполнения задания, это позволит качественно “отработать” темы, включенные в курс.
Количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям, выполняя по своему выбору. Главное, чтобы хватило на все уроки.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками", в этом случае новая загрузка истрачена не будет.
Оценка работы
Снимали в режиме приоритета диафрагмы, фокусное расстояние выбирали исходя из масштаба сцены. Выдержка достаточно короткая для съемки с рук, значения чувствительности ISO не повышали. Фотография чёткая, без смазанных деталей, с точной цветопередачей, высокого качества.
Замечания и рекомендации
При съемке пейзажей диафрагму лучше прикрывать сильнее, чтобы увеличить глубину резкости показать сцену более детально. Оптимальные значения диафрагменных чисел для пейзажной съемки - f8-f13.
Выводы
Принято!