Работы студентов фотошколы

Задание: «Размываем движение на длинных выдержках»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 3 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Трое стоят, машины едут Сделал вроде все по науке. Выдержка правда 3 с, немного. ISO уменьшил, фотоаппарат упер в подоконник.

04.02.2017, 16:20
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Отличный снимок!
В изображении очень хорошо передано ощущение пространства и перспективы, а также масштаба, благодаря удачной высокой точке съёмки и общему ракурсу.
Длинная выдержка позволила создать эффектные смазы от автомобильных фар, придающих кадру более динамичный и привлекательный характер, плюс создаются цветовые акценты.
В снимке передана атмосфера и настроение ночного города.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В плане техники всё сделано весьма логично.
Диафрагма в меру прикрыта, ISO минимальное для лучшего качества изображения, выдержка достаточно длинная, экспозиция в норме, снимок яркий и контрастный, с подходящей цветовой палитрой.

Чтобы сделать выдержку ещё более длительной, необходимо больше закрыть диафрагму, например до 13.

Вывески на зданиях как правило отвлекают на себя внимание, но сейчас она выглядит весьма уместно, т.к. обладает контрастными холодными цветовыми тонами, плюс подчёркивает общую атмосферу.

Выводы

Работа принимается.