Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет у окна»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Даша - учитель йоги. Были проблемы с наведением на резкость. Возможно автоматика не корректно работает. Но решать проблему закрывая диафрагму, означало лишить фото первоначального замысла. Поэтому пришлось делать много дублей. Этот лучший.

05.02.2017, 11:47
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Доброго времени суток!

Оценка работы


Для съёмки портрета выбрано удачное освещение, свет мягкий, рассеянный. Такое освещение позволяет добиться плавных тональных переходов и избежать сильного контраста. Портрет смотрится нежным, лёгким.

Снимали в самом сложном режиме, в ручном - это похвально! Исо практически минимальное, так что качество на высоте. Выдержка 1/125 позволила комфортно снять с рук и избежать смаза. Диафрагма открыта, что обеспечило малую глубину резкости, фон замечательно уведён в нерезкость. Сфокусировались именно по глазам, как и нужно в портрете.

Замечания и рекомендации

С автоматикой всё отлично, про сто при минимальных значениях диафрагмы камере сложно сфокусироваться) В таком случае спасут дубли, вы всё сделали верно.

Выводы

Работу принимаю.