Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
03.10.2011, 21:58
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Начну с позы - ну какой-же верный рыцарь садится на корточки! Рыцарь должен вставать на одно колено! Будьте внимательны к мелочам, и корректируйте действия молодых. Кроме того, снимку очень не хватает переднего плана, он добавил бы объема. Можно попытаться сфотографировать сквозь траву, листья, кусты, цветы и т.д. Это и оживляет фотографию и делает ее объемной.

1
Есть пересветы на белом, из стоило бы попытаться поправить при обработке и следить за экспозицией.
2
Столб тут совершенно ни к чему. Лучше было взять больше деревьев, но меньше столба. Фон красивый, но его маловато..
Комментарии
  • Image-square_36003.10.2011

    ...хы, уже наперед знаю на что вы обратите внимание :) Столь, деревья, связь...

  • Image-square_36003.10.2011

    тфу... столб, деревья имеют между собой связь и уравновешивают друг друга... я если честно не люблю фотошоп, да и не особо им владею... хотя понимаю что необходимо!

  • Image-square_36004.10.2011

    Ну, их связывает разве что вертикальность и перпендикулярность земле .))

  • Image-square_36004.10.2011

    именно, но столб хоть как то оправдывает присутствие деревьев. Не было бы столба, и верхний левый угол в разы утяжеляется!