Задание к уроку №3. Съёмка под углом 90'. Съёмка проводилась со штатива. Освещение от окна.
Здравствуйте, Наталья.
Оценка работы
Здорово, что не побоялись кадрировать так, как подсказывал сюжет. Одной из самых привлекательных черт квадрата становится композиция. Он отличается на фоне других форматов: присутствует определенная красота, которой прямоугольник обычно лишен. Взгляд зрителя двигается по кругу, а не со стороны в сторону (или сверху вниз). Объект окружает меньше пространства, его можно расположить даже в центре кадра.
Лучше всего квадратный формат работает с портретным жанром, обнаженной натурой, натюрмортом, архитектурой, детализацией, абстракцией. Эти жанры относятся к художественным, поэтому квадратный формат особенно популярен среди фотографов, работающих с произведениями искусства.
Свет достаочно мягкий, что позволило избежать грубых теней. Объекты в кадре размещены гармонично, снимок сбалансирован и уравновешен. По настройкам - без штатива здесь конечно же не обойтись, камера закреплена надёжно и смаза удалось избежать. Исо практически минимальное, так что качество на высоте. Диафрагма F14 обеспечила очень звонкую резкость.
Замечания и рекомендации
Совсем малость промахнулись с балансом белого, наиболее точеную настройку можно произвести установив ББ по белому листу. В остальном - замечаний нет.
Выводы
Работу принимаю.
Здравствуйте, Александр. Спасибо за рецензию и подробный комментарий. Да, ББ в настройках фотоаппарата стоит авто и обычно камера не ошибается, но в этой фотографии я тоже вижу небольшую погрешность в ББ. Надеюсь, что скоро освою настройку по белой или серой карте.