Работы студентов фотошколы

Задание: «Смешанный свет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 1600
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алина Санталина

голубое освещение в лимузине

07.02.2017, 17:04
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Замечательный снимок с очаровательной главной героиней!
Юная модель гармонично вписывается в пространство изображения, при этом создан акцент на выразительном взгляде и мимике ребёнка, переданы эмоции и настроение.
Вспышка, отражённый естественный свет и синяя подсветка салона автомобиля образуют яркий, контрастный свето-теневой рисунок, плюс синие тона образуют удачный цветовой акцент.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Обратите внимание на сиденье в правой части кадра и ногу малышки, на них попадает солнечный свет, он образует сильные пересветы.
Ребёнок и большая часть кадра находятся в тени, при установке экспозиции по теням, камера значительно повышает уровень яркости, в следствии чего солнечные участки изображения становятся слишком яркими, зачастую засвеченными, что отвлекает на себя внимание и выглядит не совсем выразительно.
Если объект съёмки находится в тени, то желательно убрать все участки с ярким солнечным освещением, либо необходимо расположить объект съёмки также в области солнечного освещения.

Выводы

Работа принимается.