Работы студентов фотошколы

Задание: «Размываем движение на длинных выдержках»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO
  • 25 s
  • Диафрагма: F4.2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Делать зеркальные надписи оказалось проще, чем подбирать настройки :)

08.02.2017, 09:20
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Вы отлично поработали! Фризлайт удался. Надпись прекрасно читается. И нравится, что фон не провален в черноту. А читается фигура. Выбранная диафрагма дала мягкое размытие. И выдержка достаточно длинная, что позволило успеть все написать.

Замечания и рекомендации

Старайтесь, чтобы надпись не была сильно пересвеченна. Можно взять чуть тоньше источник света. Будет изящно. Суть вы поняли, теперь дело практики. Пробуйте обводить светом различные предметы: строения, машины и т.д.
Инструментами для рисования могут быть не только фонарики, но и люминесцентные лампы, светящиеся игрушки, зажигалки, свечи, светодиодные ленты, бенгальский огонь и многое другое.
К тому же если сразу использовать источники разной цветовой температуры, будет очень эффектно смотреться.
Чтобы было проще, попробуйте для начала нарисовать на бумаге то, что собираетесь нарисовать в воздухе. Это поможет закрепить образ в голове.
Не бойтесь добавлять фон.
Если в качестве фона у вас будет не черное пространство, а будет проглядываться, например, улица – это добавит объема снимку, что сделает ваш фризлайт более эффектным.
Не бойтесь ставить сложные задачи!
Вот вам отличная галерея работ, для воодушевления. http://www.freezelight.ru/gallery/

Выводы

Принято.