Мне очень нравится эта старая ж/д ветка, поезда здесь не ездят, а вот романтика осталась) хотелось показать, что время тут остановилось, что тут еще 20 век)
Екатерина, здравствуйте.
Оценка работы
Отличный кадр с прекрасной композицией!
Отход от центральной компоновки позволил создать в снимке больше свободного зрительного пространства.
Поймали удачный момент, модель выглядит динамично, хорошо смотрится её положение в кадре. Чемодан намекает на некоторый сюжет, присутствует сильная атмосфера, есть настроение.
Линии рельс передают перспективу и создают визуальные направляющие к модели, а жёсткий солнечный свет образует выразительный комплексный свето-теневой рисунок.
Чёрно-белый стиль позволил придать кадру более графичный и жанровый характер, с лучшими акцентами на формах и силуэтах.
Так держать!
Замечания и рекомендации
В плане техники в целом всё сделано верно, параметры камеры подходящие.
Диафрагму прикрыли для большей глубины резкости, сейчас это важный пункт, т.к. у нас присутствует просторный ландшафт, выдержка относительно короткая, ISO минимальное для лучшего качества. Изображение получилось ярким и контрастным.
Хотя стоит помнить, если модель находится в движении, лучше больше открыть диафрагму, чтобы укоротить выдержку, т.к. важно не допустить появления смазов.
Выводы
Работа принимается.
Спасибо за замечания!) да,обрабатывала. я снимала в raw, небо изначально было бледным, сливалось с облаками, поэтому я применяла градиентный фильтр и усиливала резкость, возможно это и повлекло появление ореолов.. наверно, есть способы этого избежать?)
C резкостью перестарались, будьте аккуратнее.
Небо можно притемнить покрутив канал синего в HSL/Градации серого, но и градиентом вы сработали хорошо. При съёмке также можно использовать поляризационный фильтр, он позволит добиться хорошей детализации неба и глубоких тонов синего.
Удачи!
Спасибо, Дмитрий!)
Спасибо, Дмитрий!)