Работы студентов фотошколы

Задание: «Правило третей»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 2000
  • 1/8000 s
  • Диафрагма: F1.4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЭлина Лунева

К сожалению, на этот раз фантазии у меня было мало. Поэтому решила сфотографировать свечу. Эта фотография подходит для двух тем: правило третей и эксперимент со светом

09.02.2017, 18:33
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Элина!
Спасибо за интересный кадр :)

Оценка работы

Интересно смотрится желтый цветовой акцент на светлом фоне, удачно вы обыграли главный объект. Центральная компоновка подходит, большое количество пространства сверху смотртся уместно. В целом, композиция замечательная :)

Замечания и рекомендации

Технически все тоже хорошо, только ИСО не стоило повышать - света ведь хватало, а короткая выдержка не нужна, так как сцена статичная. Старайтесь следить за этим, чтобы не навредить качеству фотографии без веского повода :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar09.02.2017

    Действительно, я только сейчас обратила внимание, какие у меня бешеные параметры стояли. Этому есть причина: до этого фотографировала совсем другое, где условия съемки были совершенно другие. Этот объект на автомате сфотографировала. А при выборе кадра на компьютере остановилась именно на этом, потому что посчитала его лучшим среди всех. Спасибо за коммент!

  • Image-square_36009.02.2017

    Рад помочь :)