Это была очень странная картина: ребята нашли место, где в какой-то момент как будто бил фонтан, сразу же замерзая. Ледовые горы, на которых они сбивали сосульки (как тот мальчик слева) были достаточно крепкими, чтобы на них можно было еще и прыгать, чем они и воспользовались :) Сосульки получились не очень белыми или прозрачными, но они такими и не были: видимо, вода, которая когда-то била фонтаном, не была очень чистой. Буду рада комментариям по возможности улучшения таких фотографий, впервые делала подобный "репортажный" снимок.
Добрый день, Анастасия!
Оценка работы
Очень необычная ледяная горка получилась из замерзшего фонтана!
Детки на ней отлично выделяются в яркой одежде.
Снимок получился динамичный, мальчики прыгают .
Фон оказался пестрый, на таком фоне главные герои немного теряются.
В ручном режиме съемки выбрали не совсем верно выдержку, она оказалась длинновата и некоторые , особенно быстрые мальчики, оказались размыты.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы выбрать точку съемки так, чтобы выделить эмоции прыгающих мальчиков, а так же по возможности желательно подобрать более однородный фон. Мальчиков стоит взять в кадр крупнее , убрать лишнюю часть фона.
Сейчас прыгающий ребенок визуально упирается в ствол дерева и движение его останавливается.
Для быстрого движение стоит применить более короткую выдержку , например 1/400с. Для этого можно приподнять ИСО .
Голубые оттенки делают снимок холодным . Попробуйте выбрать более точно баланс белого для данных условий съемки .
Выводы
Поработаем еще немного с этим заданием? Удачи!
Спасибо за советы, Екатерина! Согласна, над фоном и ракурсом стоило подумать больше во время съемки, снимок был спонтанным. Рекомендации насчет баланса белого и выдержки принимаю, в похожих сюжетах буду работать над этим. Жаль, эта сцена уже не повторится и сделать новый, но уже качественный снимок этих мальчиков не получится.