Здравствуйте!
Спасибо за работу!
Оценка работы
Фотография в жанре портрета. Очень симпатичный образ с рассеянным освещением, высоким качеством изображения и насыщенным цветом.
Снимок произведен в автоматическом режиме, а это значит, что все параметры съемки включая выдержку (а значит контроль за смазом, резкостью), диафрагму (контроль глубины резкости и детализации сцены), а также параметры светочувствительности, отвечающие за качество, цветопередачу (настройка баланса белого), и режим фокусировки, Вы доверили автоматике камеры.
Автоматика не подвела с выдержкой. Выдержка короткая и нет смаза. Фокус на глаза. Экспозиция образцовая. Всё выглядит качественно и реалистично.
Замечания и рекомендации
Проведена коррекция в редакторе.
Использованное ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.4
На курсах, где изучается работа с фотокамерой, желательно загружать фотографии не обработанные в редакторе.
Так как курс технический, то мы учимся технике съемки. И важно получать представление о том, какая картина на выходе с камеры.
Для того, чтобы проявить свои способности обработки, студент может загружать фотографии на других курсах - Портрет, Пейзаж, Композиция, вплоть до специализированных по Photoshop и Lightroom.
В рамках курса, вполне допустимо использовать коррекцию горизонта и кадрирование. Это необходимые операции и очень простые, не затрагивающие яркостно-контрастные и цветовые характеристики снимка. Ну еще можно перевести снимок в монохром. Черно-белый вариант - классика. Сам в себе жанр.
А начиная с урока где будет изучен RAW-формат, можно снимки обрабатывать в RAW-конвертере. Это очень широкие возможности изменения исходного фото на пути к окончательному образу. И всё же, желательно не перегибать с обработкой, иначе будет трудно понять, чьей работы больше - фотографа или ретушёра.
Выводы
Неплохая работа автоматики, если не считать поправки в редакторе. Всё же кадр вышел немного сероватым, судя по всему и слегка осветлялся.