Работы студентов фотошколы

Задание: «Выразительный портрет»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatar

После Ваших комментариев к предыдущим фото, я старалась как можно тщательнее выбрать фотографию, подходящую под данное задание. Возможно, модель кажется слегка зажатой..в оправдание могу лишь сказать, что позитивный настрой у нас обеих во время съемки присутствовал и должен был ее расслабить :)

14.02.2017, 20:24
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Добрый вечер!

Оценка работы

Искренняя улыбка, я тоже вижу позитивный настрой, смело могу сказать,что контакт с с моделью найден и это замечательно!
Центральная компоновка выглядит оправданной, так как в положении тела прослеживается заметная симметрия и сама героиня смотрит в камеру.

Замечания и рекомендации

Чувство зажатости может выражаться не только в позе, положении рук и ног. Сейчас некая зажатость есть от того,что рамки кадра очень плотно зажимают героиню. Старайтесь оставлять больше пространства по краям.

Я бы поработала ещё с балансом белого,сделав тон кожи чуть теплее.
Вы можете корректирвать Баланс белого используя пресеты: «солнечно», «облачно», «лампа накаливания», «лампа дневного света», «вспышка». 
Либо воспользуйтесь возможностью съемки в RAW-формате, где нужную световую температуру можно выставить во время обработки файла в конвертере.

Чтобы сглаживать тени на лице при съёмке в таком свете вводите положительную поправку экспозиции.

Выводы

Принимаю фотографию!