В тот день была хорошая видимость и я решил этим воспользоваться. График моей основной работы не позволяет снимать в дневное время в будние дни. Ну раз вечером, значит вечером. Съемку проводил со штатива и с помощью пульта дистанционного управления на длинной выдержке. Снимок до обработки, как есть. Стараюсь ИСО держать минимальным за счет увеличения выдержки.
Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень хорошо получилось передать атмосферу ночного города!
Огни здорово оживляют пейзаж . Прикрытая диафрагма сделала лучи света четкими, огни стали похожи на звезды.
В ручном режиме правильно установили параметры экспозиции. Глубина резкости большая, пейзаж хорошо детализирован .
Снимок получился хорошего качества!
Замечания и рекомендации
В кадре многовато темного фона , он утяжеляет пейзаж , нижнюю границу кадра желательно переместить в отметку 1 , расположить здания в нижней части кадра , минимизировать темный передний план.
Камера немного наклонилась , пейзаж можно выровнять в редакторе по вертикальный линиям в центре кадра.
Выводы
Принимаю!