Летний снимок, такой еще не присылала. Обрабатывала и в raw и в фш. Жаль, что сделала ошибку в исо, можно было бы еще больше красок показать, но пошли сильные шумы.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за работу и комментарий!
Оценка работы
Очень приятный летний снимок - отлично передана атмосфера теплого заката, которую усилили за счет желтоватого тонирования при обработке. Цвета остались естественными, но приобрели выразительность, удалось подчеркнуть фактуру воды и неба.
Замечания и рекомендации
Единственный момент, я бы советовала на стадии изначальной коррекции RAW осветлить тени, они довольно глубокими получились за счет контрастного освещения, а за счет усиления контраста при обработке еще более снизилась детализация деревьев - это несколько портит впечатление.
Небольшое осветление в сочетании с шумоподавлением даст вполне качественную картинку, ведь ИСО здесь всего 400, а не 1600 :)
Выводы
Принимается!
Спасибо большое, Ольга! С замечанием по берегу полностью согласна! Обработка в ночное время очень опасна, многое можно не увидеть. Утром посмотрела и разочаровалась в своей работе ((
Это верно) Важно еще, чтобы глаз отдыхал, так что периодически можно отвлечься от обработки, посмотреть в окно, а затем свежим взглядом увидеть недостатки.
Желаю удачи!
Спасибо