Вспышку с синим фильтром я поставила сзади белого рассеивается который выполняет здесь и роль фона. Свет направлен на предмет сзади под небольшим углом. Камера на штативе с установленным таймером, т.к. снимала без ассистента.
Наталья, здравствуйте.
Оценка работы
Супер кадр!
В снимке пойман более чем удачный момент, красиво смотрится эффектный водный всплеск из бокала, передаётся динамика и движение.
Отлично составили световую схему, вспышка позволила заморозить момент движения, а общий высокий уровень контраста подчеркнул изящные силуэты и формы всплеска.
Глубокие насыщенные синие тона также придают снимку более привлекательный характер.
Композиция составлена на пять баллов, ракурс и точка съёмки подходящие, нет ни чего лишнего, кадр легко воспринимается зрителем.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
Изображение отлично смотрится в техническом векторе, все настройки камеры подобраны верно.
Диафрагму прикрыли, выдержка относительно короткая, ISO минимальное, качество изображения высокое, фокус поймали точно, детализация в норме, экспозиция правильная. Цвета насыщенные и натуральные.
Только снимая динамику без вспышки стоит помнить про необходимость короткой выдержки, не менее 1/500, чтобы не было смазов.
Также подобные кадры порой очень хорошо смотрятся в чёрно-белом формате при повышенной экспозиции и контрасте.
Выводы
Работа принимается.