Работы студентов фотошколы

Задание: «Любимый пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/3 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Любимый пейзаж

22.02.2017, 21:44
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер!

Оценка работы

Прикрытая диафрагма и широкий угол для съемки пейзажа выбраны абсолютно верно. А вот над другими техническими моментами стоило поработать еще.

Замечания и рекомендации

К сожалению, снимок получился смазанным из-за использования слишком длинной выдержки для съемки с рук.

Старайтесь не снимать с рук (без упора камеры) на выдержках длиннее 1/50. Чаще всего это приводит к смазу снимка за счёт дрожания камеры, рук или движения самого объекта съемки. Если света катастрофически недостаточно (и увеличение ISO уже не помогает), то нужно обязательно фиксировать камеру на штатив или другой устойчивый упор.
если нет штатива http://lightroom.ru/photomaster/45-64.html
В данном случае можно было использовать в качестве опоры перила моста. Либо открыть диафрагму, увеличить ISO, что позволило бы установить более комфортную для съемки с рук выдержку.
Так же, снимок получился достаточно темным и ему бы пошла на пользу положительная коррекция экспозиции.

Выводы

Давайте поснимаем еще?=)