Первое фото с шиповником снято с рук.Ко мне можно обращаться просто -Наташа.Фото "Ночной город"снято вечером с балкона 15этажа(у нас из квартиры чудесный вид на город!!!!)ISO 3200,F4,2,1/5c
Наталья, здравствуйте.
Оценка работы
Очень хороший снимок с прекрасным потенциалом!
В изображении отлично передано ощущение пространства и перспективы, а также масштаба, благодаря удачной высокой точке съёмки и общему ракурсу. Чувствуется атмосфера и настроение ночного города.
Линии дороги образуют мощные визуальные направляющие от переднего плана к среднему, фонари создают яркие световые акценты, окошки домов хорошо дополняют дальний план.
Изображение яркое, контрастное, с натуральной цветовой палитрой.
Но с техникой предлагаю поработать ещё.
Замечания и рекомендации
Кадр получился немного смазанным, т.к. выдержка длинная для съёмки с рук, а за счёт очень высокого ISO пострадала резкость и детализация.
Съёмку в ночное время суток производим по следующей логике:
- лучше всего работать в ручном режиме камеры М.
- снимем со штатива - это необходимое условие, т.к. нам понадобиться длинная выдержка. (либо расположите камеру на совершенно статичной опоре)
- установите минимальное значение ISO, для лучшего качества изображения.
- закройте диафрагму до значений F8 - F13, для лучшей степени детализации.
- подбирайте опытным путём длинную выдержку в несколько секунд, пока уровень яркости и контраста не станет приемлемым.
- если в кадре есть пространство и перспектива, фокусируемся на дальнему плану.
Выводы
Давайте постараемся сделать ещё один снимок. Желаю удачи!