Работы студентов фотошколы

Задание: «Свет, как настроение»
Image-square_50
Image-normal
NEX-6
  • ISO 3200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Сергей Ларионов

Сразу поясню: стоял поздним зимним вечером под уличным фонарём и смотрел на падающие снежинки... Было холодно, тоскливо и грустно..

23.02.2017, 12:41
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Сергей, здравствуйте.

Оценка работы

Классный снимок!
В кадре весьма эффектное верхнее жёсткое освещение от фонаря здорово подсвечивает падающие снежинки, силуэты самого фонаря и снежную шапку в нижней части снимка.
Снежинки передают холодную зимнюю атмосферу и добавляют в кадре некоторую динамику.
Кадр выглядит графично и жанрово, рисуется некоторый сюжет и настроение.
Композиция минималистична, выглядит очень стильно и современно, удачно подобрали ракурс и точку съёмки.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Параметры камеры в целом подобрали логично.
Хотя и прошлось сильно повышать ISO за счёт слабого освещения, в общем качество кадра приемлемое, плюс стоит в меру короткая выдержка, смазов нет, диафрагму открыли.
Экспозиция правильная, изображения яркое и очень контрастное.

Можно было попробовать перевести снимок в чёрно-белый формат, т.к. цвета здесь почти нет и он не играет ни какой роли.

Выводы

Работа принимается.

1
При подобном освещении очень здорово может выглядеть силуэт человека или другого объекта, верхний жёсткий свет хорошо подходит для силуэтной съёмки.