Доброго времени суток! Я попыталась сфотографировать птичек,которые всё время в движении. Съёмки проходили около окна и надо было подобрать оптимальную выдержку, чтобы и птичка не смазалась и не перетемнилось.Ух как сложно!
Добрый день.
Оценка работы
Потенциально удачный у вас кадр получился! Боковое освещение использовали, объем и фактуру перьев хорошо передали. Фокус попал точно в цель, на глазки питомца. И по технике вы верно действовали, режим S использовали, контролировали выдержку, чтобы птичку заморозить.
Замечания и рекомендации
Только выдержку вы слишком длинную выставили, 1/25 с. Птичка не смазалась, но тряска собственных рук не позволила хорошую резкость получить. Если птичка динамична- используйте выдержки короче, от 1/200 с.!
Для компенсации низкой освещенности можно поднимать ISO- это будет вполне обоснованно. А лучше, снимайте с более интенсивным освещением.
Выводы
Посмотрим еще варианты?