Nikon D5500, режим A, откр диафрагма. Не удачно получилась голова на фоне рамы (но, ребёнок уже убежал!), диафрагму нужно бы позакрыть, чтоб сделать больше зону резкости, но света не хватало, а с вспышкой я ещё не дружу. Да, к сожал, комп в ремонте и фото перекидываю на iPad mini, а оттуда загружаю.
Добрый день.
Оценка работы
Приятный портрет. Вы отлично поймали момент. Контакт с моделью сложился. А как трогательно смотрится ручка. Она придала образу целостность, завершенность. Выбранная диафрагма дала мягкое размытие. И критичных шумов нет, т.к. значение ISO минимально. Верно ввели поправку экспокоррекции.
Замечания и рекомендации
Пересвет за окном отвлекает нас. Старайтесь, чтобы фон был не таким ярким. Можно снять ближе к закату, свет будет мягче. И точнее с фокусом. Он должен быть на глазках. Для удобства рекомендую использовать центральную точку фокусировки.
Если точка желаемой фокусировки находится не в центре кадра, то вы наводите точку фокусировки прямо туда, куда вам нужно, не отодвигаясь и не приближаясь, нажимаете кнопку спуска наполовину для того чтобы объектив сфокусировался, удерживаете кнопку полунажатой для блокировки фокуса, меняете композицию и делаете снимок дожимая кнопку спуска.
При этом фокус останется на том месте, куда вы его наводили.
И можно было отойти дальше, чтобы не кадрировать ножки. И под локотками просится больше пространства.
Выводы
Попрактикуемся еще?