Это задание было нелегким. Прежде, чем я поняла как сделать так, чтобы вода была в фокусе, а не фон, мне пришлось сделать около десятка кадров. Пробовала сначала снимать в программе Р, но камера все время пыталась открыть диафрагму до предела, чего я не хотела. Снимки получались темными, поэтому я немного повысила ISO. Именно этот кадр сильно кадрирован в итоге, чтобы оставить только самое главное.
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за новую работу!
Оценка работы
Отличный кадр в итоге получился! Хорошо поймали всплеск воды и ягоду в полете.
Замечания и рекомендации
Параметры съемки настроены абсолютно корректно. Короткая выдержка позволила "заморозить" воду в движении. А прикрытая диафрагма обеспечила должную глубину резкости.
Действительно, автоматика при съемке таких сюжетов пасует, она предназначена для более простых ситуаций. Чем сложнее съемка - тем нужнее будут именно ручные настройки.
В общем никаких претензий к снимку не имею!
Выводы
Качественный, грамотно снятый кадр. Работа принимается!