за все время любительской съемки, это снимок, который я считаю своим самым удачным (но подкорректированным по свету и цвету). снят, конечно, на автомате. решила, что в первый блок можно включить фотографию, сделанную до обучения))) буду благодарна за отзыв и советы для дальнейших работ.
Оценка работы
Варвара, спасибо за фото!
Очень позитивный портрет у вас получился - живой, по-настоящему летний.
Естественного света хватило для установки корректных настроек на минимальном ИСО.
В таких условиях автоматика справилась с настройкой отлично. Приоткрытая диафрагма, короткая выдержка - то, что надо для съемки живого динамичного портрета!
Цвета на фото натуральные, не содержащие паразитных оттенков.
Замечания и рекомендации
По центру модель, если в кадре нет симметрии, лучше не размещать. Например, можно скомпоновать кадр по правилу третей. Для этого нужно зрительно поделить кадр на три части по вертикали и горизонтали и разместить модель в одной из точек пересечения третей. О том, как это работает на практике, можно прочитать тут http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii
Выводы
Принято.