Кошка буся. Если не изменяет память, сделано в автоматическом режиме. Подправлен цветовой баланс, т.к. шерсть была жёлтоватая, немножкоувеличен контраст, чтобы затенить фон. Может быть, для первого фото не очень плохо. ))
Здравствуйте! Рада вас приветствовать на нашем курсе по зеркальным камерам Nikon. Добро пожаловать! :)
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, без выходных, ежедневно.
Пожалуйста, в одном из комментариев представьтесь, чтобы мы могли в дальнейшем обращаться к вам по имени.
Небольшая вводная часть.
Будет здорово, если продолжите каждый раз снимать специально для задания, не пользуясь архивными фотографиями, это поможет лучше усвоить теоретические знания.
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
Не расстраивайтесь, если вдруг какая-то работа будет отправлена на доработку - так вы сможете или улучшить ее, или получить комментарий к новому, уже другому снимку.
Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку.
Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, абсолютно все задания выполнять не нужно.
Оценка работы
Симпатичная кошечка! У вас получился выразительный портрет - поймали внимательный взгляд и живой момент. Благодаря открытой диафрагме, размытым получился фон, это выделяет мордочку кошки. Выдержки в 1/125 оказалось достаточно, чтобы передать ее движение достаточно резко.
Замечания и рекомендации
Но, к сожалению, очень сложные условия выбрали для съемки, особенно учитывая, что использовали авторежим. Света слишком мало и автоматика повысила ИСО до 3200 - это вызвало цифровой шум, зернистость, падение качества.
Старайтесь фотографировать при более ярком освещении, например, днем у окна.
Избегайте смешанного света, а также контролируйте вручную баланс белого, чтобы избежать искажения цветов.
При дневном свете вы сможете применить небольшие ИСО в сочетании с короткими выдержками, а также получить более нейтральный колорит без искажений.
Так как кадр был обработан в редакторе, в полной мере не могу оценить точность работы с экспозицией.
Так как курс технический, пожалуйста, присылайте снимки без обработки. Важно научиться добиваться результата средствами камеры! Допустимо только кадрирование, выравнивание, а яркость и цвета пока не трогаем. Об этом поговорим в уроке, посвященном формату RAW.
Выводы
Принимается.