Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
Canon PowerShot S2 IS
  • ISO
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Гитарист группы "Чайф" за кулисами.

02.03.2017, 12:49
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Классный снимок!
Поймали подходящий момент и подобрали удачный ракурс съёмки, получился отличный визуальный акцент на выразительном взгляде главного героя. Плюс замечательно передаются эмоции и настроение.
Чёрно-белый стиль хорошо подходит для данного кадра, придавая изображению более графичный и жанровый вид, с лучшими акцентами на формах и силуэтах.
Хорошо подобран светлый однородный задний план, он образует отличный контраст с тёмными силуэтами главного героя.
Так держать!

Замечания и рекомендации

В каком режиме камеры сделан данный кадр?
Вы самостоятельно подбирали параметры камеры?
В целом настройки установлены верно, выдержка короткая, диафрагма открыта, но нет данных по ISO. Также, снимая репортажный портрет порой лучше поставить более короткую выдержку, порядка 1/250, чтобы точно не было смазов.
В остальном кадр выглядит хорошо, изображение яркое, контрастное, резкое.

Пожалуйста загружайте снимки большего разрешения, желательно не менее 1600 - 2000 пикселей по длинной стороне, это позволит преподавателям провести более полноценный анализ изображения, в частности резкость, детализацию, шум, качество, цвет и т.п.

Выводы

Работа принимается.