Работы студентов фотошколы

Задание: «Съёмка с проводкой»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Размытие получилось не слишком сильное, т.к. дорога убитая и скорость авто была не высокой. Фото в режиме "приоритет выдержки"

05.03.2017, 19:39
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер!

Оценка работы

Хороший снимок получился!! Съемка с проводкой достаточно сложна, но вы с ней справились!=) Настройки, с учетом задумки выбраны верно- длинная выдержка позволила получить смаз от движения камеры, а избыток света компенсирован прикрытой диафрагмой.

Замечания и рекомендации

В данном случае стоило подойти ближе к дороге, так как основной объект плохо проглядывается на фото.
Хочу обратить Ваше внимание, что цвета на снимке выглядят не совсем натурально и имеют выраженный синий оттенок, это свидетельствует о неверно выбранном балансе белого. Так же, это всегда мешает проявиться другим цветам, их переходам и оттенкам, в следствие чего, снимок кажется менее детализированным. Вот хорошие статьи на тему работы с ним:
Баланс белого: http://prophotos.ru/lessons/16220-tsveta-na-foto-balans-belogo

Баланс белого по белому листу или серой карте: https://photo-monster.ru/lessons/read/polzovatelskiy-balans-belogo.html

исправление баланса белого в photoshop: http://www.artem-kashkanov.ru/article45.html

исправление баланса белого в ligtroom: http://adobe-master.ru/urok-13-kak-nastroit-balans-belogo-v-lightroom.html

Выводы

Принмиаю!