Работы студентов фотошколы

Задание: «Мой любимый пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна

Добрый день. Я пробывала сделать этот кадр с разным балансом белого, но ни один из вариантов цвета меня не устроил. Лучше всего кадр стал смотреться в чб. Жаль, обрезала верхушку дерева, что на момент съемки не отсекла. Дерево старалась расположить опираясь на правило третей. При выборе настроек ориентировалась на показания экспонометра.

08.03.2017, 20:58
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый вечер, Татьяна!

Оценка работы

Получилось хорошо по цвету, черно-белое тонирование очень идет этому снимку. Снимали с ручными настройками, параметры экспозиции верные, снимок правильно проэкспонирован, без засветок и провалов в тенях. Качество изображения и чёткость контуров объектов высокие.
При компоновке снимка использовали правило третей, расположив важные объекты вблизи линий и точек их пересечения. Композиция многоплановая, глубокая.

Замечания и рекомендации

Вы правы, жаль, что обрезали дерево.
Еще момент - диафрагму при пейзажной съемке стоит прикрывать сильнее, примерно до f8-f13, чтобы увеличить глубину резкости и показать всю сцену более детально.

Выводы

Принято!