Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Светлана Ткаченко

Здравствуйте уважаемый преподаватель, это фотография была сделана в автоматическом режиме камеры, чуть чуть обработала в фотошопе (убрала лишние детали (в левом углу ветки попали в кадр, и над куполами были провода которые портили фотографию). Жду ваши комментарий, советов, так как я только начала фотографировать!!!!

08.03.2017, 22:07
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Светлана, здравствуйте.

Оценка работы

Для начала очень хороший снимок у вас получился!
Здание храма играет роль визуального центра изображения и привлекает к себе внимание зрителя за счёт выразительных крупных архитектурных форм, создаётся некоторая атмосфера, сюжет и настроение.
Деревья на переднем плане несколько излишне закрывают храм, но зато добавляют в кадр красивые изящные силуэты и привносят большее разнообразие.
Композиция цельная и взвешенная.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Общие параметры камеры в целом подобраны весьма логично.
Диафрагму закрыли для лучшей детализации, выдержка в меру короткая, ISO немного повышенное, экспозиция в норме, изображение яркое и контрастное.
Цветовая палитра натуральная и насыщенная, баланс белого правильный.

Только возможно стоило немного открыть диафрагму, например до 7.1 и удлинить выдержку до 1/100, чтобы понизить ISO до 100, для лучшего качества изображения.

Машины в снимке также лишние и отвлекают на себя внимание зрителя.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36009.03.2017

    Спасибо большое буду стараться)))