Попыталась снять автопортрет. Оказалось довольно сложно, особенно с настройками фотоаппарата. Стоит ли в данном случае открывать диафрагму? Снимала со штатива
Надежда, здравствуйте.
Оценка работы
Отличный снимок!
Модель гармонично вписывается в пространство изображения за счёт центральной композиции, хорошо подобрали задний фактурный план, плюс присутствует приятное мягкое освещение и объёмный свето-теневой рисунок.
Хорошо подобрана поза модели, создан акцент на её выразительном взгляде и мимике, переданы эмоции и настроение.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
В целом параметры камеры подобрали верно, диафрагма в меру открыта, ISO минимальное для качества, выдержка длинная для экспозиции, цветовая палитра натуральная и насыщенная.
Хотя в данном случае диафрагму можно было закрыть больше, для лучшей резкости.
Также не хватает большей яркости.
Используйте гистограмму, для контроля появления пересветов или провалов в тенях, а также для анализа общего уровня освещения изображения. Почитайте информацию по этому поводу:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/histograms1.htm
Выводы
Работа принимается.