Работы студентов фотошколы

Задание: «Съёмка под углом 0° или 90°»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 250
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМихайлова Анастасия

Диафрагма f5.6 Выдержка 1/30 ISO 250. Боковой свет слева от окна, отражатель-справа. Ракурс под углом 0°, акцент сделан на ближние блинчики, чтобы придать значимость переднего блюда. Задний план не перенасыщен объектами, что не отвлекает зрителя.

12.03.2017, 10:46
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Анастасия!

Оценка работы

Очень аккуратно выложены блинчики . Правильно подобрали точку съемки , выделили пирамидку из блинов.
Камеру сфокусировали точно на блинчики . Диафрагма приоткрыта , глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на передний план.
Хорошо подобрали тарелочку , она плоская и низкая, блинчики с этой точки съемки не закрывает.
Освещение равномерное , натюрморт получился светлый и легкий. Бликами передана фактура блинчиков.

Замечания и рекомендации

Границы кадра хотелось бы раздвинуть шире, чтобы тарелочка слева не упиралась в край кадра. А так же хотелось бы скомпоновать предметы так, чтобы края стакана в фоне и тарелки не совпадали , стакан можно выдвинуть чуть дальше влево, это поможет сделать сюжет более глубоким, подчеркнуть многоплановость.

Выводы

Принимаю!

1
!
Комментарии
  • Profile_avatar12.03.2017

    Спасибо за рекомендации!