Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕлена Пристайович

Добрый вечер. Диафрагма f/3.5, выдержка 1/200, ISO 200. Фото только кадрировала, без обработки. Задача была определенная,- сделать хороший портрет. Надеюсь на конструктивную обратную связь и рекомендацию по улучшению этой и, как следствие, последующих фотографий. Заранее спасибо! :)

14.03.2017, 12:18
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Елена, доброго времени суток!

Оценка работы

Фотография представлена в жанре портрет. Хочется отметить удачное освещение, мягкий рассеянный свет позволил добиться плавных тональных переходов и избежать грубых теней. Такое свет замечательно подходит для съёмки портретов, особенно женских.

Съёмка велась в самом сложном режиме, в ручном - это похвально! Фокусное расстояние 85 мм по праву может считаться портретным, так как позволяет избежать искажений и корректно передать пропорции.

Исо не завышено, шумов нет. Выдержка 1/200 позволила комфортно снять с рук и избежать смаза. Хочется отметить и гармоничный фон без отвлекающих деталей.

Замечания и рекомендации

Похоже, что фокус сейчас немного "убежал". При съёмке портретов старайтесь фокусироваться по глазкам.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar14.03.2017

    Этот фокус постоянно куда-то от меня "бегает" (( Навожу точку фокусировки на глаза, но она захватывает не только сам зрачок, и в итоге зона резкости получается не на глазу, а где-то рядом ((( или, может быть, стоит кадрировать фотографию так, чтобы наведенную точку не надо было сдвигать, после фиксации автофокуса? А потом обрезать лишнее при обработке.. Т.к. возможно расстояние до объекта все-таки меняется, хоть я и стараюсь перемещать фотоаппарат в одной плоскости..

  • Image-square_36015.03.2017

    В таком случае спасут дубли)

  • Profile_avatar16.03.2017

    Так и живем..))