Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Элеонора

У нас в нескольких километрах от города есть Бухта Тунгус, или как ее еще называют "Черные скалы". Там все черное: и песок и камни и высокие острые скалы.

15.03.2017, 16:39
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Элеонора!

Оценка работы

Замечательное место выбрали для съемки - очень живописный вид, необычное место. Фактурно смотрятся камни, отражения в воде. Прямой свет солнца подчеркивает объем скал.
Благодаря широкоугольному объективу, получили большое поле зрения в кадре, многоплановость подчеркивает глубину пространства.

Замечания и рекомендации

В целом, автоматика неплохо справилась с задачей.
Так как снимок сделан днем, при ярком освещении, даже в авторежиме удалось добиться хорошего качества. Фотография резкая, благодаря низкому ИСО отсутствуют шумы. Короткая выдержка позволяет снимать с рук без смазывания.
Удачна прикрытая диафрагма, это расширяет глубину резкости.
И именно эту настройку советую самостоятельно контролировать, когда снимаете многоплановый пейзаж. Лучше всего подойдет режим приоритета диафрагмы (А) и ее значения около f8-f11, тогда все планы будут резкими.

Кроме того, нежелательно снимать против солнца - небо в области солнца получилось пересвеченным и полностью потеряло детали. Его оттенок вы могли бы сохранить,не включая солнце в кадр.

Выводы

Принимается.