Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 1600
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

В этом фото я хотела выделить глаза модели. Поэтому ракурс сверху. Так же я экспериментировала с фокусным расстоянием. По-моему расстояние 35мм дает небольшое и приятное нарушение пропорций лица-делает глаза чуть больше. ISO 1600 35mm f5,6 1/60

17.03.2017, 03:20
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Снимали в режиме приоритета диафрагмы, параметры экспозиции настроили верно. Правильно решили повысить ISO, чтобы сделать выдержку короче и получить чёткий снимок. Сфокусировались точно, резкость на глазах модели. Сюжет выбрали понятный, объекты в кадре расположили оптимально.

Замечания и рекомендации

Старайтесь выбирать для съемки места с более ярким освещением, хороший вариант - дневное время суток, на улице или недалеко от окна в помещении. Тогда не придется повышать ISO и будет меньше шумов.

Кисти рук лучше помещать в кадр полностью, не кадрировать частично. Оставляйте больше пространства вокруг модели в кадре, не сжимайте слишком плотно границы.

Баланс белого из предустановленных настроек выбирайте под условия освещения, добивайтесь, чтобы цвета на снимках выглядели так же, как в реальности. В данном случае снимок приобрел теплый оттенок.

Выводы

Давайте поснимаем еще, чтобы добиться более высокого качества без шумов и правильной передачи цветов на снимке?