Работы студентов фотошколы

Задание: «Добиваемся точной цветопередачи»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Лимон на фоне луны.

18.03.2017, 23:14
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Интересный кадр у Вас получился. Листочки создают отличный ритм, а цветок, само собой, - цветовой акцент. С резкостью всё в порядке.

Замечания и рекомендации

Советую отказываться от использования встроенной накамерной вспышки. Её свет - "вспышка в лоб" - делает объекты в кадре плоскими, лишает их теневого рисунка. Старайтесь либо пользоваться тем освещением, которое есть, либо внешней вспышкой, работу которой, конечно, необходимо освоить.

Стоило уйти от компоновки по центру. Размещение главного объекта строго в центре кадра часто делает его немного более скучным, чем он мог бы быть.

Выводы

К сожалению, данный кадр не вполне соответствует заданию. Да, цвета естественные, но поработать с балансом белого нужно было самостоятельно. У Вас же в данных EXIF кадра записано: "Баланс белого: Auto". Поэтому стоит попробовать выполнить это задание вновь.
Подробнее о настройке баланса белого можете почитать тут: http://prophotos.ru/lessons/16220-tsveta-na-foto-balans-belogo